Новости

В Петербурге за сутки поймали девять наркодилеров

У задержанных были изъяты метадон, марихуана и амфетамин

За минувшие сутки в Петербурге и области задержали девять человек с амфетамином, метадоном и марихуаной. Все подозреваемые задержаны и доставлены в полицейские участки. Наркотики изъяты. Четверым из задержанных избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Так, в центре Северной столицы, на Лиговском проспекте, у дома номер 119, задержали наркодилера с 1,72 грамма амфетамина. Также в Центральном районе задержаны наркоторговцы на Разъезжей улице и 4-й Советской. Все они имели при себе амфетамин. В это время в Василеостровском районе на Гаванской улице попался еще один любитель амфетамина. У него нашли 1,69 грамма наркотика.

Также в течение этого дня на Пискаревском проспекте был задержан мужчина, у которого было обнаружено наркотическое вещество метадон, весом 4,98 грамм. Ранее сотрудниками полиции был задержан мужчина за хранение 100 грамм конопли в поселке Кангса. В Петродворце полицейские пресекли продажу амфетамина на улице Шахматова.

По всем фактам задержания и изъятия запрещенных веществ были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, сообщает в понедельник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
 

share
print