Новости

Глава «Ветра странствий» объяснила свое бегство нервным срывом

Гендиректор отправилась на срочное лечение после объявления о банкротстве

Директор турфирмы «Ветер странствий» обвинила в банкротстве своих сотрудников и объяснила свое исчезновение срочным лечением нервного срыва. Обращение Любови Агафоновой появилось на сайте компании, но через несколько часов исчезло.

«По словам Агафоновой, виноваты: паника на рынке из-за банкротства компаний, затянувшийся нулевой спрос и кризис, сопровождаемый негативным потоком политических и экономических новостей, растущие курсы валют, работа рекламной компании, которая не дала никакой отдачи», - приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной.

При этом руководитель «Ветра странствий» называет конкретных виновников неудач. Так, по ее словам, в мае бухгалтер компании «вывел» почти 1,5 млн рублей, а менеджеры не проводили деньги туристов через кассу.

Гендиректор турфирмы также заявила, что всем работникам компании была выплачена зарплата. Однако в Союзе туриндустрии сообщили, что с весны деньги выплачивались менеджерам частично. Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении Любови Агафоновой.

На сегодняшний день, согласно информации на сайте турфирмы, все обратные билеты отдыхающих, находящихся за границей, оплачены. В понедельник туристы смогут получить справки для обращения в страховую компанию. В «Ветре странствий» уточнили, что прием пострадавших клиентов будет осуществляться в порядке живой очереди по адресу: ул. Рубинштейна, д. 25.
 

share
print