Новости

МЧС предупреждает о сильном ветре в Петербурге

В связи с резким усилением ветра спасатели Петербурга рекомендуют не выходить на улицу. Сегодня, 19 августа, ветер в Петербурге, по прогнозам, усилится до 12-16 м/с.

«ГУ МЧС по Петербургу предупреждает о том, что, согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», начиная с 09:00-12:00 сегодня, 19 августа, в Петербурге ожидается усиление южного, юго-западного ветра до 12-16 м/с», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В связи с этим спасатели рекомендуют при усилении ветра ограничить выход из зданий, находиться в помещениях, взять под особый контроль детей, не оставлять их без присмотра. Если ветер застал вас на улице, необходимо укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Нельзя прятаться от сильного ветра около стен домов, так как вам грозит падение шифера и других кровельных материалов с крыш. То же самое относится к остановкам общественного транспорта, деревьям, рекламным щитам, недостроенным зданиям. Смертельно опасно стоять под линией электропередач, подходить к оборвавшимся электропроводам.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать «112», «010», «001». В ГУ МЧС по Петербургу также круглосуточно действует телефон горячей линии: 8 (812) 299-99-99. 

share
print