Новости

Медведев будет лично инспектировать продуктовые магазины

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил супермаркет «Магнит» в Кореновске и пообещал, что будет регулярно посещать магазины для мониторинга цен и ассортимента.

В районном центре Краснодарского края глава правительства осмотрел в магазине прилавки с фруктами и поинтересовался наличием местных яблок, пишет РИА Новости.

Также он обнаружил коробки с виноградом с надписью «Произведено в Турции. «Из Турции не "криминал", но было бы лучше, если бы было наше», – прокомментировал Медведев.

Премьер осмотрел рыбные ряды, где почти вся продукция оказалась местного производства, за исключением дальневосточной горбуши, а также пообщался и с покупателями, которые рассказали ему, что уровень цен в магазине их устраивает.

Между тем, пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила журналистам, что премьер отныне будет регулярно посещать российские магазины и следить за уровнем цен и ассортиментом. «Такие посещения станут регулярными, они будут носить незапланированный характер», – сказала Тимакова.

share
print