Новости

Индийскую девушку выдали замуж за собаку

18-летняя жительница деревни в восточной Индии вышла замуж за бездомную собаку, чтобы спастись от преследующего семью сглаза.

Жительница Индии по имени Мангли Мунда из отдаленной деревни в восточном штате Джаркханд вышла замуж за клыкастого бродячего пса, сообщает издание The Daily Mirror.

ФОТО

Дворнягу по имени Шеру привезли на свадьбу в машине с водителем, а жители деревни встретили пса приветственными криками. Как объяснил один из местных гуру, родителей Мангли преследуют неудачи, так как их дочь обладает плохой кармой. Если девушка сочетается браком с мужчиной, это принесет разрушение семье и всей деревне.

Девушка, которая никогда даже не училась в школе, согласилась выйти замуж за пса ради спасения деревни. Она рассказала журналистам, что не в восторге от идеи выйти замуж за пса, но родители не оставили ей другого выбора, убедив, что это поможет изменить ее судьбу.

«Я вышла замуж за пса, потому что старейшины убеждены: все плохое, что есть во мне, после этого перейдет к собаке, – рассказала невеста. – После этого жизни мужчины, за которого я выйду замуж, уже ничего не будет угрожать».

Отец невесты Шри Аммунда в свою очередь рассказал, что старейшины деревни потребовали организовать свадьбу как можно скорее, в противном случае злые чары окрепнут, и обряд бракосочетания с собакой уже не поможет.

Стоит отметить, что в Индии это уже не первый случай, когда девушку отдают замуж за собаку. «Мы повидали множество таких свадеб, – рассказывает отец девушки. – Причем не только у нас, но и в соседних деревнях. Люди верят в этот обряд».

«Когда-нибудь я выйду замуж за мужчину, – заявила Мангли. – Это мечта каждой девушки – найти своего принца. Я также буду ждать своего». Согласно обычаям, брак с собакой действительно не помешает ей через некоторое время выйти замуж за мужчину, причем без официального развода с псом. Однако ближайшие несколько месяцев девушке придется жить с собакой и заботиться о ней.

share
print