Новости

После массовой драки на московском рынке задержано 40 человек

В Москве на рынке четыре человека получили серьезные ранения в массовой драке и были госпитализированы. Столичные полицейские задержали около 40 человек.

Массовая драка произошла вчера вечером, 6 сентября, на рынке «Садовод», расположенном на 14 километре МКАД. Источник в правоохранительных органах сообщил, в драке участвовали в общей сложности не менее 100 человек, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

По данным полиции, конфликт произошел из-за спора по поводу парковочных между представителями двух этнических групп, занимающихся частным извозом на рынке «Садовод» и близлежащем Птичьем рынке. Это подтвердила СМИ пресс-секретарь рынка «Садовод» Надежда Спиридонова.

Все началось с того, что водители-нелегалы, предположительно, выходцы из Таджикистана, стали кидать камни в машины перевозчика «Желтое такси». В итоге четыре человека с различными травмами направлены в медицинские учреждения. Какого рода травмы получили участниками драки, неизвестно. О применении огнестрельного оружия не сообщается.

share
print