Новости

Путин назначил внезапную проверку войск Восточного военного округа

Особое внимание при проверке приказано уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин решил провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО). Об этом сообщил в четверг министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на совещании с руководством Вооруженными силами.

В соответствии с распоряжением, войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приказано привести в полную боевую готовность, сообщает ИТАР-ТАСС.

Органы военного управления и войска приказано вывести на полигоны, где осуществить их подготовку к выполнению задач по предназначению на контрольных занятиях и тактических учениях.

Особое внимание при проверке приказано уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО. Обеспечить развертывание системы управления материально-технического и медицинского обеспечения.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что наряду с проведением внезапной проверки войск ВВО Путин поручил военному ведомству совместно с Главным управлением специальных программ проверить готовность федеральных органов исполнительной власти на востоке страны к выполнению задач в условиях военного времени.

Проверку пройдут Минпромторг, Минкомсвязи, Минтранс, Роспечать, Россвязь, Росавиация, Росавтодор, Росжелдор, Росморречфлот с подведомственными им организациями, администрации Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.



В конце февраля Путин поручил проверить Западный и Центральный военные округа, в конце июня - Центральный округ.
 

share
print