Новости

Трое мигрантов напали на автомобилиста на заправке в Невском районе

В Невском районе Петербурга задержали троих вооруженных граждан одной из среднеазиатских республик, которые напали на автомобилиста и порезали.

Три гостя из Средней Азии вчера вечером, 17 сентября, напали на водителя Nissan на пересечении улиц Грибакиных и Бабушкина в Невском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Около 20:40 молодой человек заправлял свой автомобиль на расположенной по данному адресу автозаправке. Мигранты подъехали к заправке на Mazda 323 и бросились с ножами к своей жертве. Злоумышленники несколько раз ударили мужчину ножом и открыто похитили 50 тысяч рублей, телефон, а также документы на автомобиль.

После этого все трое скрылись с места происшествия на похищенной иномарке, однако позже были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны на пересечении Прогонного проспекта и проспекта Обуховской обороны. Нападавшими оказались трое граждан одной из среднеазиатских республик, младшему из которых 19 лет, старшему – 27, все неработающие.

Потерпевший доставлен в больницу с множественными непроникающими колото-резаными ранами. Молодому человеку повезло: его состояние оценивается как удовлетворительное. После оказания помощи он направлен на амбулаторное лечение.

share
print