Новости

Более 30 детей пострадали в ДТП с автобусом в Ленобласти

Полиция устанавливает обстоятельства серьезного ДТП с экскурсионным автобусом в Ленобласти, в котором пострадали дети и взрослые.

По данным управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, автобус, следовавший по направлению из Петербурга, съехал в кювет на 57 км трассы «Санкт-Петербург – Псков». Инцидент произошел ночью 20 сентября, около 23:30.

По данным правоохранительных органов, в ДТП пострадали 40 пассажиров и водитель автобуса. Госпитализированы 34 ребенка и 5 сопровождающих взрослых. Возраст детей уточняется. По предварительной информации, пострадавшие получили легкие травмы.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, около 23.00 в Гатчинском районе, у поселка Новое Поддубье, 46-летний водитель экскурсионного автобуса марки Van Hool 9 в зоне проведения дорожных работ не справился с управлением и совершил съезд в котлован. В настоящий момент пятеро детей и трое взрослых отпущены на амбулаторное лечение, остальные пострадавшие госпитализированы.

По данным ГУ МЧС по Ленобласти, ДТП произошло около 23:50 по адресу Гатчинский район Ленобласти, село Рождествено. «Водитель туристического автобуса не справился с управлением и съехал в кювет без последующего опрокидывания, – отметили в пресс-службе ведомства. – На место выезжали дежурные смены 42, 43 пожарных частей, ПСО города Тосно, всего пятнадцать человек и четыре единицы техники».

share
print