Новости

«Неуловимые кролики» прокатились на «Авроре»

«Мы пока не знаем, как квалифицировать их действия - будет ли это административное производство или уголовное дело», пояснил представитель УТ МВД по СЗФО

Нелегальные пассажиры проплыли на «Авроре» до Кронштадта. Команда руферов «Неуловимые кролики» из четырех человек проникли на борт крейсера «Аврора» во время состоявшейся в воскресенье буксировки корабля на ремонт в Кронштадт.

«Залаз был совершен ночью по воде. Только одному "кролику" удалось скрыться от правоохранительных органов, остальные участники акции были задержаны и доставлены в отдел полиции в Кронштадте», – рассказал «Газете.ру» руфер Павел Гогулан.

Команду экстремалов сняли с крейсера в ходе очередной акции в начале буксировки, когда они были замечены на борту, в настоящее время они отпущены из полиции под обязательство о явке. На официальном сайте УТ МВД по СЗФО сообщается, что сотрудниками отдела МВД России на водном транспорте при буксировке крейсера «Аврора» сняты четверо граждан. «Как они написали в объяснениях, они хотели сфотографироваться», - добавили в полиции.

«Спасибо за то, что приняли нас, были вежливы и честны. Ради таких сотрудников не хочется даже попадать на объекты, потому что эти ребята не должны возиться с такими, как мы», — написал на странице в соцсети один из участников Никита Агапов.

Это не первая акция так называемых «Неуловимых кроликов» в Санкт-Петербурге. Руферы залезали на крышу Государственного Эрмитажа, Смольного собора, на Вантовый мост и другие высотные объекты.  

share
print