Новости

Мэрия Москвы привлекла Яндекс для оказания госуслуг

Ранее московская мэрия планировала запустить свой альтернативный сервис

«Яндекс.Пробки» получит от московских властей информацию о перекрытии дорог. Совместный проект столичного правительства и крупнейшей российской интернет-корпорации будет реализован в 2014-2015 годах в сферах электронных госуслуг, интеллектуальной транспортной системы, а также информационного пространства города. Подпись под документом поставили гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож и мэр столицы Сергей Собянин, сообщает ИТАР-ТАСС.

На базе сервиса «Яндекс.Город» будет организован доступ к госуслугам, которые сейчас предоставляются через отдельный портал правительства Москвы. Администрация Собянина, в свою очередь, откроет «Яндексу» доступ к информации о дорожных работах, движении общественного транспорта и городских парковках. «Яндекс.Новости» смогут транслировать сообщения информационных лент городских органов власти.

«Сегодня на портале госуслуг зарегистрировано более трех миллионов москвичей, то есть практически каждая семья в Москве имеет доступ к услугам в электронном виде. Кроме того, мы имеем сотни тысяч зарегистрированных пользователей "Активного гражданина", "Нашего города" и других», — пояснил мэр столицы.

share
print