Новости

В Петербурге и Москве «Яндекс» запустил сервис «мужей на час»

Размещение на портале будет бесплатным для всех партнеров до конца 2014 года

«Яндекс» запустил сервис поиска мастеров, оказывающих услуги от уборки квартир, ремонту бытовой и компьютерной техники до перевозки мебели. Он доступен по адресу master.yandex.ru. Благодаря сервису можно найти фирмы и предпринимателей, предлагающих услуги по выполнению этих работ. Все компании, представленные в сервисе, проверены на качество сотрудниками «Яндекса».

«Сейчас рынок услуг устроен так, что невозможно разобраться, кому можно доверять, а кому нет. Найти хорошего исполнителя довольно трудно. Львиную долю заказов получают не лучшие компании, а те, у кого более агрессивная реклама. Мы хотим упорядочить этот рынок, чтобы люди могли пользоваться услугами профессионалов», – сообщается в пресс-релизе компании.

«Яндекс.Мастер» будет при этом выполнять функции посредника. Через сервис заказ передадут его партнерам, а пользователю будут сообщены координаты желающих выполнить работы. При этом сервис на этапе обсуждения заказа соединяет заказчика и исполнителя через call-центр, чтобы избежать звонков на личный номер телефона потребителя.

Сейчас у «Яндекс.Мастера» около 70 партнеров, среди которых известные службы и сервисы, в том числе агрегаторы. С ними интернет-компания заключает договоры, делает проверку мастеров и в случае появления негативных отзывов сам их проверяет. На первом этапе сервис будет действовать в Москве и Петербурге, в будущем географию планируется расширить.
 

share
print