Новости

В Петербурге иномарке прокололи колеса и отобрали у водителя телефон

В Красногвардейском районе Петербурга раскрыт дерзкий грабеж, совершенный вчера вечером, 23 сентября, в отношении автомобилиста на Якорной улице.

«Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали злоумышленников, ограбивших водителя на Якорной улице», – сообщили сегодня, 24 сентября, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранительных органов, тем вечером к наряду вневедомственной охраны, находящемуся на патрулировании у дома по Якорной улице, 7, обратился петербуржец, который сообщил о совершенном ограблении: когда он ехал по указанной улице, его «Форд Фокус» заблокировали две иномарки, после чего двое неизвестных прокололи у его автомашины колеса, отняли у него дорогой телефон и уехали.

Потерпевший смог описать злоумышленников, передал приметы их автомобилей, а также указал направление, в котором они скрылись. Через несколько минут, около 20:30, силами двух нарядов групп задержания УВО по приметам у дома по проспекту Энергетиков, 16, по подозрению в грабеже были задержаны двое мужчин 22 и 33 лет, находящиеся в указанных автомобилях.

«При виде полиции один из подозреваемых выбросил в кусты похищенный телефон, – отметили в пресс-службе. – На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное изъято. Задержанные доставлены в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

share
print