Новости

Вкладчица МММ получит 400 тысяч спустя 20 лет

Общая сумма задолженности основателя «МММ» перед гражданами составляет почти 5 млрд рублей

Бывшая вкладчица «МММ» отсудила у Мавроди 379 тысяч спустя 20 лет. В 1994 году Людмила Лебедева купила 10 акций МММ по 5 тысяч рублей за каждую, что после проведенной индексации составило 379 тысяч 187 рублей.

Хамовнический суд Москвы по иску вкладчицы МММ постановил взыскать сумму в полном объеме с основателя организации Сергея Мавроди. Помимо этого, Мавроди обязан будет также уплатить шесть тыс. руб. в качестве судебных издержек.

В январе 2011 года Мавроди создал пирамиду МММ-2011, которая рухнула в том же году. В ней приняли участие десятки миллионов жителей России и ближнего зарубежья. После этого мошенник создал МММ-2012. В настоящее время он скрывается от правоохранительных органов в связи с возбужденным в отношении него в мае 2012 года уголовным делом.

За пирамиду в девяностых Мавроди был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы за хищение денег вкладчиков по статье о мошенничестве. В мае 2007 года он вышел на свободу, чтобы тут же начать реализацию новых «финансовых проектов».
 

share
print