Новости

Фонтаны Петербурга начнут закрывать с 1 октября

В сезоне 2014 года в Петербурге работало 43 фонтана

В октябре петербургские фонтаны уйдут на «зимовку». В среду, 1 октября, первыми завершат сезон фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина. Кроме того, будут отключены фонтаны в Кронштадте и Сестрорецке, а также фонтан «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте.

Через две недели, в среду 15 октября, выключат два фонтана на пешеходной зоне 7-й линии Васильевского острова и два – в Никольском саду; фонтан у Дворца спорта «Юбилейный»; «Девочка с рыбкой» в Зеленогорске; фонтан у Российской национальной библиотеки на Московском проспекте и один фонтан в Румянцевском саду.

Два фонтана на западном и восточном лучах в парке 300-летия Санкт-Петербурга, запущенные в 2014 году после капитального ремонта, отправятся на «зимовку» 16 октября. 17 октября будет выключен один из самых крупных петербуржских фонтанов – в Южно-Приморском парке Победы. Вместе с ним прекратят работу фонтан в сквере у Нахимовского училища и «Морской конь» на улице Савушкина, 83. Фонтаны в Александровском саду (возле Адмиралтейства) и «Шар» на Малой Садовой улице отключат 29 октября.

Завершится фонтанный сезон-2014 30 октября. В этот день будут выключены фонтаны у Казанского собора, фонтан-поилка у Воронихинской решетки, в сквере у Зимнего дворца и в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева.

В 2015 году «Водоканал» планирует запустить после капитального ремонта фонтан «Маяк» в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Также ожидается, что на реконструкцию в следующем году уйдут фонтаны «Слава» в Московском парке Победы, два парных фонтана в Румянцевском саду, фонтан «Афродита» на Лиговском проспекте и фонтан в Зеленогорске, сообщает пресс-служба предприятия.
 

share
print