Новости

Макаревич перенес тур по Украине на весну

Тур музыканта был запланирован на осень 2014 года в четырех городах

Андрей Макаревич перенес тур по Украине на начало весны. Музыкант в Facebook принес извинения своим слушателям за перенос концертной программы и пояснил, что именно в эти сроки ему «необходимо пройти медицинскую процедуру, которую никак не получается передвинуть». О сроках Макаревич пообещал сообщить сразу же, как о них станет известно.

На Украине музыкант должен был выступить с программой «L.O.V.E. - Песни про любовь». Согласно информации на сайте Макаревича, 10 ноября было запланировано выступление в Киеве, 11 - в Днепропетровске, 12 - в Одессе, а 13 - в Харькове.

«"Когда говорят пушки, музы молчат" - и не всем можно объяснить, что мы едем в Украину просто для того, чтобы играть музыку. Мы обязательно встретимся позже, когда отношения между нашими странами более-менее наладятся», - пояснил музыкант.

Ранее сообщалось, что московская полиция разыскивает неизвестных, сорвавших концерт популярного исполнителя Андрея Макаревича. В понедельник, 25 сентября, в Доме музыки во время выступления музыканта неизвестные распылили газ. Концерт пришлось прервать для проветривания помещения.

Поводом для широкомасштабной критики музыканта со стороны представителей власти и деятелей культуры стало выступление Макаревича в украинском городе Святогорске перед детьми беженцев с Донбасса. Ранее выступления Андрея Макаревича были отменены по неизвестным причинам в Петербурге, Самаре, Саратове, Казани, Красноярске, Томске и Новосибирске.
 

share
print