Новости

Туроператор Tez Tour сокращает объемы деятельности в два раза

Один из крупнейших российских туроператоров, компания Tez Tour, сократил вдвое объемы предоставления услуг по большинству направлений.

Кризисная ситуация на рынке заставила крупного туроператора значительно сократить объемы предоставления услуг, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на коммерческого директора компании Александра Буртина.

Этот шаг обусловлен снижением спроса на рынке и оптимизацией объемов под существующие на рынке условия. По словам Буртина, сокращение коснется всех программ оператора. В первую очередь речь идет о региональных вылетах: будут сокращены программы в Азию, в том числе в Таиланд. Сокращаются также все зимние программы в Европу, отдых в которой с повышением курса евро заметно подорожал.

«Сокращение объемов происходит в связи с падением спроса на рынке, – подчеркнул Буртин. – По нашим оценкам, заявленные объемы будут соответствовать потребительскому спросу в зимнем сезоне». Представитель туроператора также подчеркнул, что компания выполнит обязательства перед всеми туристами, которые уже приобрели туры компании.

Отметим, Tez Tour стала уже второй компанией за неделю, которая заявила о корректировке своих туристических программ. Ранее о сокращении предложения для российских туристов сообщил крупнейший мировой туроператор TUI Travel. В качестве причины в компании назвали снижение курса рубля. Эксперты сходятся в мнении о том, что оно оказывает негативное влияние на туристический рынок в России.

Видео по теме

share
print