Новости

Для участников крестного хода в Петербурге поставят бесплатные туалеты

«Водоканал» обещает дополнительные туалеты для людей, которые примут участие в крестном ходе, посвященном 700-летию Сергия Радонежского.

«8 октября РПЦ отмечает день преставления преподобного Сергия Радонежского, – напомнили в ГУП «Водоканал». – На этот день в Троице-Сергиевой Приморской пустыни намечены главные петербургские торжества 700-летнего юбилея преподобного. Главное событие, крестный ход, пройдет в Троице-Сергиевой Приморской пустыни. Чтобы у участников не возникало бытовых неудобств, «Водоканал» установит 20 передвижных туалетных кабин у жд-станции «Сергиево» и два передвижных санитарно-гигиенических комплекса в самой пустыни».

Туалеты будут открыты с 08:30 до 13:00. Воспользоваться и туалетными кабинами, и передвижными гигиеническими комплексами во время крестного хода можно будет бесплатно, отметили в «Водоканале».

Напомним, крестный ход, посвященный 700-летию Сергия Радонежского, пройдет в среду, 8 октября, в петербургской Троице-Сергиевой Приморской пустыни (по адресу Санкт-Петербургское шоссе, 15). Шествие начнется от станции «Сергиево» в 09:00 утра и пройдет по проспекту Буденного. В Троице-Сергиевой Приморской пустыни состоится праздничное богослужение. Во всех храмах монастыря пройдут богослужения, также будет организован показ документального фильма «Сергиев Петербург» и праздничный концерт.

share
print