Новости

В Петербурге вооруженные калмыки ограбили таксиста

Преступники задержаны полицией

Двое жителей Калмыкии избили и ограбили петербургского таксиста. Пострадавший водитель городской службы такси прибыл по вызову на улицу Маршала Захарова, где, как сообщил оператор, его должна была ждать девушка. Однако в машину сели двое мужчин, избили таксиста и, угрожая ножами, потребовали отдать им ценные вещи. Завладев планшетным компьютером и мобильным телефоном, преступники вышли из автомобиля и скрылись.

Случайный прохожий увидел, как избивают водителя такси, и обратился в полицию. На место незамедлительно прибыли два наряда вневедомственной охраны. Потерпевший смог описать злоумышленников и указал направление, в котором они скрылись.

Сотрудники полиции «по горячим следам» настигли налетчиков во дворе - увидев полицейских, они попытались скрыться, но после недолгого преследования были задержаны. У них изъяли ножи и похищенные вещи.

Задержанных, жителей республики Калмыкия 23 и 28 лет, доставили в территориальный отдел полиции. Ножи и похищенные вещи были изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает ГУ МВД по Петербургу.
 

share
print