СКА дома разгромил «Медвешчак» со счетом 5:2

На матче присутствовали 12 247 зрителей, сообщает сайт КХЛ

СКА победил «Медвешчак» со счетом 5:2. В среду, 8 октября, петербургский клуб на домашней площадке уверенно обыграл хорватский «Медвешчак» из Загреба в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:2 (1:0, 1:1, 3:1). Нападающий СКА Патрик Торесен набрал 7 очков (четыре гола плюс три передачи) в пяти последних матчах.

Шайбы в ворота противника забил Джимми Эрикссон (19-я минута), Патрик Торесен (32-я минута), Вадим Шипачев (42-я минута), Илья Каблуков (55-я минута) и Тони Мортенссон (60-я минута). У «Медвешчака» отличились Марк Катич, который забил гол на 26-й минуте и Билл Томас (50-я минута).

«После смены главного тренера "Медвешчак" набрал ход и выглядел мощнее, чем в двух домашних матчах. К тому же загребские хоккеисты хорошо изучили манеру игры СКА и подготовились к тому, что наши "артисты" будут стараться играть в пас вместо бросков по воротам. Мы неплохо сыграли в меньшинстве, а главное - добились победного результата», - заявил главный тренер СКА Вячеслав Быков, слова которого приводит ТАСС.

Петербургский клуб набрал 42 очка и остается лидером в Западной конференции. Следующий матч армейцы проведут 10 октября с «Йокеритом».