Новости

Путин встретится с Порошенко на саммите ASEM в Милане

Встреча президентов может состояться в Милане 16-17 октября

Киев допустил встречу Путина и Порошенко в «нормандском формате» «на полях» саммита ASEM, который пройдет в Милане на будущей неделе. Об этом заявил замглавы администрации украинского президента Валерий Чалый.

Встречу президентов не исключил помощник президента РФ Юрий Ушаков, который сообщил, что в ходе визита Путина в Италию состоится целый ряд встреч с западными партнерами, в ходе которых, «очевидно, будет затронута украинская тема», сообщает «Интерфакс».

«Не исключена встреча и в "нормандском формате" – Путин, Меркель, Олланд, Порошенко», – подчеркнул он, уточнив, что администрация «сейчас этим и занимается – прорабатывает возможные контакты».

В торжествах по случаю 70-летия высадки войск союзников в Нормандии 6 июня приняли участие лидеры 19 государств, в том числе России и США. В замке Бенувиль при участии хозяина торжеств Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель состоялась короткая встреча «на ногах» Путина и Порошенко.

В последний раз президенты России и Украины встречались 26 августа в Минске в рамках переговоров «евразийской тройки» (Россия, Белоруссия и Казахстан), на которую был приглашен Порошенко. Эта встреча стала первой с тех пор, как он официально вступил в должность президента Украины.

share
print