Новости

Фестиваль «Начало» стартует фильмом с Ником Кейвом в главной роли

В петербургском киноцентре «Родина» сегодня, 10 октября, фильмом «20 000 дней на Земле» стартует фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало».

Объявлен фильм открытия XIII Санкт-Петербургского фестиваля дебютных и студенческих фильмов «Начало». Сегодня вечером, в 18:00, в киноцентре «Родина» на Караванной улице, 12, покажут дебютный фильм британских режиссеров Иэна Форсайта и Джейна Полларда «20 000 дней на Земле», сообщает пресс-служба кинофестиваля.

  • Афиша

    festival-nachalo.ru

  • 20_000_dney

    festival-nachalo.ru

Фильм, в котором показан один день из жизни известного австралийского музыканта Ника Кейва, ранее получил Гран-при в категории «Документальный фильм» на международном кинофестивале «Санденс» (2014), а Джонатан Амос получил награду за лучший монтаж. Фильм также стал громким событием Берлинского кинофестиваля.

Главного героя в картине сыграл сам музыкант. Кроме него в фильме можно будет увидеть также Рэя Уинстона и Кайли Миноуг. Для режиссерского дуэта из Британии «20 000 дней на Земле» стал первым полнометражным фильмом. Ранее Форсайт и Поллард работали при создании клипов с Grinderman, Игги Попом, а также самим Кейвом. За время этой работы они успели завязать доверительные отношения с музыкантом, благодаря чему Кейв выступил еще и соавтором сценария.

В программе сегодняшнего дня фестиваля также церемония открытия, открытие выставки фотографий, отмечают организаторы.

share
print