Новости

Пожар и ДТП привели к коллапсу на Васильевском острове в Петербурге

Сразу два серьезных инцидента на Среднем проспекте В.О. один за другим привели к перекрытию движения и пробкам на многострадальном Васильевском острове.

Сегодня днем, 10 октября, в 14:12, пожар начался в доме по Среднему проспекту В.О., 66. По данным ГУ МЧС по Петербургу, пятикомнатной коммунальной квартире на третьем этаже трехэтажного жилого дома, в комнате площадью 18 кв. метров, горела обстановка.

Площадь горения составила 12 кв. метров. Пожарными подразделениями при помощи самоспасателей с третьего этажа было эвакуировано десять человек. В 16:47 пожар был ликвидирован. К тушению привлекалось семь единиц техники и более тридцати человек личного состава от МЧС.

Как сообщили в управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, из-за работ по ликвидации пожара движение по Среднему проспекту В.О. от станции метро «Василеостровская» в сторону Наличной улицы было перекрыто.

Трудная транспортная ситуация осложнила движение по одной из главных магистралей Васильевского острова, в результате чего в 15:15 возле дома по Среднему проспекту В.О., 20, столкнулись сразу четыре машины и маршрутка «Отойол» №К-32. «На момент столкновения в автобусе было 7 пассажиров», – сообщили в МЧС.

По данным ГИБДД, в результате массового ДТП пострадала 25-летняя пассажирка маршрутки, информация о ее состоянии уточняется. Только к 16:25 нормальное движение по Среднему проспекту было восстановлено.

share
print