Новости

Путин поручил завершить учения у границы с Украиной

Аналогичное поручение было передано в мае в Ростовской, Белгородской и Брянской областях во время плановой весенней фазы подготовки войск

Путин поручил вернуть 17 тыс. военных с учений в Ростовской области. Президент во время рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу после оперативного совещания главы государства с постоянными членами Совета безопасности РФ приказал вернуть в места постоянной дислокации войска, участвовавшие в летних учениях в Ростовской области, сообщает Интерфакс

«По результатам доклада Путин поручил приступить к возвращению войск к местам постоянной дислокации. В общей сложности речь идет о 17,6 тысячи военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

После обострения ситуации на Украине российские вооруженные силы провели серию учений вблизи западной границы. Самой масштабной стала проверка в июне боеготовности войск Центрального военного округа, в которой были задействованы свыше 65 тысяч человек.

В мае 2014 года Путин уже озвучивал приказ об отводе войск от границы с Украиной, однако после этого в Минобороны США заметили, что российские войска не сменили дислокацию. Были также опубликованы спутниковые снимки, на которых видно, что российские подразделения остались вблизи украинской границы. Более того, летом последовала эскалация вооруженного конфликта, предположительно, с участием российских военнослужащих.
 

share
print