Новости

Прорыв трубы на Наставников заблокировал движение транспорта

Движение транспорта будут ограничивать поэтапно, закрывая по одной полосе

Движение по Наставников ограничили из-за работ по замене трубы. На время ремонтных работ на магистральном трубопроводе на пониженные параметры отопления переведены 54 жилых дома в Красногвардейском районе, сообщили накануне в ГУП «ТЭК СПб».

Трубу с горячей водой прорвало днем в воскресенье в Красногвардейском районе. Авария на трубопроводе диаметром 700 мм произошла на перекрестке проспекта Наставников и Ленской улицы. Коммунальное ЧП произошло на трамвайных путях, что существенно осложнило работу ремонтной бригаде. Из-за аварии пришлось ограничить движение транспорта и перекрыть движение трамваев на участке от проспекта Косыгина до Хасанской улицы.

В ГУП «ТЭК СПб» уточнили, что минувшим летом на проспекте Наставников была заменена практически вся тепломагистраль, кроме как раз того участка, на котором и был выявлен этот дефект. Причиной того, что ремонт не удалось летом провести целиком, стало то, что не удалось согласовать работы со всеми городскими службами. В результате участок в районе пересечения с Ленской улицей было решено ремонтировать в следующем году, когда запланировано проведение капремонта проезжей части.
 

share
print