Новости

Марсоход Curiosity прислал снимок ангела с поверхности Марса

В NASA полагают, что это всего лишь световая вспышка

Curiosity запечатлел на Марсе таинственную светящуюся фигуру. Речь идет о панорамном снимке PIA06276, опубликованном на сайте NASA. Как оказалось, снимок был сделан еще в мае текущего года, однако обнародовали его только сейчас.

На снимках, сделанных аппаратом, изображена фигура инопланетянина с крыльями ангела. Исследователи в настоящее время затрудняются объяснить происхождение данного явления. Некоторые из них полагают, что это не что иное, как блик или световая вспышка.

Ранее интернет-пользователи находили любопытные объекты на Марсе, которые сфотографировал Curiosity. Например, некоторые полагают, что на одной фотографии запечатлен череп динозавра. На другом снимке разглядели фигуру, которую в шутку назвали «марсианским светофором». Любопытен шар идеальной формы, а также объект, который очень напоминает крупную кость.

В мае стало известно, что на новых снимках запечатлелось НЛО, оставившее за собой след наподобие взлетающей ракеты. А в 2012 году на поверхности Красной планеты даже нашли старые сандалии. Впрочем, при ближайшем рассмотрении понятно, что это может быть всего лишь камень.


 

share
print