Новости

Лев загрыз львицу на глазах у посетителей польского зоопарка

В польском зоопарке четырехлетний лев по кличке Арко неожиданно атаковал молодую львицу, повалил ее и загрыз на глазах у посетителей.

По данным польских СМИ, недавно прибывший в зоопарк самец задушил самую молодую из трех самок на глазах у посетителей. Инцидент произошел вчера днем, 13 октября, в Оливском зоопарке в польском городе Гданьск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что как только самец атаковал соседку, сотрудники зоопарка попытались разнять животных и стали поливать их водой из шланга под сильным напором, однако эти попытки успехом не увенчались. Лев отпустил львицу лишь спустя десять минут.

Руководство зоопарка в ближайшее время собирается решить, какие шаги стоит предпринять, чтобы подобная ситуация не повторилась. «Мы не можем быть уверены, что лев не станет охотиться на вторую молодую самку», – говорит директор зоопарка Михал Тарговский.

Глава зоопарка пока не понимает, что могло стать причиной инцидента. Четырехлетний самец Арко прибыл в Оливский зоопарк Гданьска из Лиссабонского зоопарка Португалии немногим более недели назад.

share
print