Истории

Аршавин не отдает своим детям обещанную квартиру

Адвокат экс-жены Андрея Аршавина заявил, что спортсмен затягивает с передачей обещанной квартиры, не выполняя условия мирового соглашения.

По решению суда, футболист петербургского ФК «Зенит» обязан делиться с бывшей супругой Юлией Барановской и тремя их общими детьми половиной от всех своих доходов. Однако он до сих пор не отдал квартиру, о которой также шла речь в решении суда, сообщает «Эхо Москвы».

  • TASS_2661994.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 20140816_gaf_u59_002

    GlobalLook

  • TASS_2703162.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3275990.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3301419.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3302851.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3303628.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

По данным ряда СМИ, речь идет о квартире в Лондоне, которую Аршавин и Барановская приобрели во время игры спортсмена в местном «Арсенале». Однако, как уточняет портал kp.ru, на самом деле спорное жилье – это квартира в Петербурге площадью в 370 квадратных метров. Она находится в одном из спальных районов и оценивается в 20 млн рублей.

«Сторона Аршавина объяснят, что из-за лета, сезона отпусков подготовить документы на жилье вовремя не получилось, – рассказал адвокат Барановской Андрей Тындик. – Они обещают, что уже в ближайшее время все будет готово. В противном случае мы начнем действовать активно».

Между тем, адвокат Аршавина Павел Волошин пояснил, что суть мирового соглашения заключалась в следующем: Барановская получает квартиру из собственности Аршавина, а передает детям их общую квартиру, которую в свое время Аршавин приобрел для нее. Вторая часть сделки, по его словам, также не осуществлена. Поэтому если кто и виноват, то обе стороны, как «люди очень популярные и занятые».

share
print