Новости

Напротив метро «Пионерская» появится новый жилой квартал

Смольный утвердил проект планировки квартала между проспектом Испытателей, Коломяжским проспектом и железной дорогой у метро «Пионерская».

На территории площадью 31 га компания «Мегалит» планирует возвести в Приморском районе жилой комплекс из 13 домов и необходимую инфраструктуру. Высотность может составить до 86 метров, пишет «Фонтанка».

Застройка будет вестись в двух кварталах. На участке между проспектом Испытателей, Богатырским и Коломяжским проспектами будут построены торговый центр, спорткомплекс и многоэтажная парковка площадью 145 тысяч кв. метров. За Богатырским проспектом разместится сам жилой квартал с общей площадью домов 675 тысяч кв. метров, тремя детсадами на 460 детей, школой на 1,5 тысячи учеников, кабинетом врача и многоэтажными гаражами.

На сегодня территорию, отданную под застройку, занимают производственные, складские здания и железнодорожные пути. Все они будут снесены для строительства нового жилья. Стоит отметить, что в данном месте высотность застройки ограничена 56 метрами, однако Смольный утвердил возможные отклонения от предельных параметров, разрешив превышение максимальной высоты на 30 метров.

share
print