Новости

В «Пулково» бортпроводник похитил забытый пассажиром планшет

Сотрудники транспортной полиции в Петербурге раскрыли кражу планшетного компьютера стоимостью в 39 тысяч рублей в аэропорту «Пулково».

Как сообщили в УТ МВД РФ по СЗФО, вчера, 14 октября к транспортным полицейским обратился гендиректор одной из петербургских компаний с заявлением о пропаже планшетника, которая произошла за месяц до того.

По его словам, планшетный компьютер был украден у него в аэропорту «Пулково», куда он прибыл на борту рейса из Геленджика. Общую сумму ущерба мужчина оценил в сумму более 39 тысяч рублей.

«Сотрудниками транспортной полиции были предприняты меры к розыску причастных к совершению преступления. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий был выявлен 25-летний житель Ленобласти – бортпроводник в одной из авиакомпаний, базирующихся в "Пулково", – говорится в сообщении ведомства. – В ходе проведения проверки мужчина сознался в содеянном».

Сложность работы заключалась в том, что кража была совершена в начале сентября, а заявление от потерпевшего было принято только вчера. Однако полицейским удалось установить вину бортпроводника, который, как выяснилось, при осмотре прибывшего рейса «Геленджик – Санкт-Петербург» на предмет забытых вещей совершил хищение оставленного в салоне планшетного компьютера.

Правоохранителями было принято решение о проведении обыска по месту жительства мужчины. Там и был обнаружен планшетный компьютер, принадлежащий заявителю. В данный момент полицейскими проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление возможной причастности данного гражданина к совершению аналогичных преступлений. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

share
print