Новости

Полтавченко пригласил петербуржцев 18 октября на День благоустройства

В 2014 году Комитет по благоустройству запланировал посадки 22 тысяч деревьев, 249 тысяч кустарников и 9 млн цветов

День благоустройства пройдет в Петербурге в ближайшую субботу. Принять участие в общегородском субботнике горожан призвал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. В общегородской день благоустройства жителей города приглашают прибирать дворовые территории и парки. Им бесплатно выдадут рабочий инвентарь и организуют праздничную атмосферу.

«В этот день каждый из нас может поучаствовать в уборке своего двора, любимого сквера, посадить дерево, показать достойный пример в бережном отношении к природе. Мы все хотим, чтобы наш общий дом был чистым и ухоженным, комфортным и уютным», - отмечается в сообщении пресс-службы Смольного.

В Петербурге с 1 октября стартовал месячник по благоустройству. В городе за это время планируют высадить более 11 тысяч деревьев и 103 тысячи кустарников, более 1 млн луковичных растений разных видов. Садово-парковые предприятия выполняют также работы по санитарной очистке территорий парков, садов, скверов, бульваров, улиц города от листвы на площади более 1,5 тысяч га и ежедневную уборку мусора на площади более 3 тысяч га.

«Коммунальные службы сегодня активно занимаются подготовкой города к зиме, убирают улицы, дороги, сады и парки. Свой личный вклад в это важное и нужное для города дело могут внести и петербуржцы. Я приглашаю всех жителей города принять участие в Дне благоустройства», – сказано в сообщении.
 

share
print