Новости

Прорыв трубы перекрыл проспект Блюхера

Движение транспорта на аварийном участке дороги в Калининском районе временно ограничено

Прорыв трубы с холодной водой на Маршала Блюхера ограничил движение. Сообщение о коммунальном ЧП поступило в «Водоканал» в четверг около 11:30. Из-за того, что холодная вода вытекала по центру проезжей части, на проспекте возникла просадка асфальта. По предварительным данным, вытекание связано с дефектом на водопроводной сети диаметром 300 мм

В 13:45 поврежденный участок был локализован. С 13:40 движение автотранспорта по проспекту Маршала Блюхера от Замшиной улицы до Пискаревского проспекта ограничено. «Водоснабжение близлежащих домов осуществляется в штатном режиме, отключений не планируется. Ремонтные бригады уже приступили на месте к восстановительным работам», - отметили в пресс-службе «Водоканала».

Накануне, 15 октября, в Петербурге перекрывали улицу Профессора Попова, где также произошла коммунальная авария и провалился асфальт. Причиной вытекания воды (и появления просадки) стала продольная трещина, образовавшаяся на чугунной трубе диаметром 100 мм. Ремонтная бригада устранила это повреждение, после чего была проведена засыпка и утрамбовка котлована. Утром 16 октября засыпанный щебнем котлован передан дорожным службам для проведения асфальтирования.
 

share
print