Новости

В Петербурге 5 ноября стартует фестиваль нового британского кино

15-й фестиваль нового британского кино пройдет в Петербурге 5–9 ноября 2014

В Северной столице фестиваль откроется фильмом «Уильям Тёрнер» (Mr. Turner, 2014), режиссёр Майк Ли. Две главные темы 15-го юбилейного фестиваля нового британского кино, который стартует 28 октября в Москве и пройдет еще в пяти городах России, – это свобода и искусство.

В программе картина о выдающемся английском писателя Чарльзе Диккенсе «Невидимая женщина» с Рэйфом Файнсом в качестве режиссера и исполнителя главной роли; долгожданная «Гордость» со звездой телесериала ВВС «Шерлок» Эндрю Скоттом; два жизнеутверждающих музыкальных фильма – «В Лейте светит солнце», «Боже, помоги девушке»; трогательная история о мальчике, не похожего на своих сверстников, «X&Y» и картина с Беном Уишоу в главной роли «Ритмично напевая».

Смотрите также увлекательные ленты о фотографии, журналистике, живописи и совместной работе Кевина Спейси и Сэма Мендеса над театральной постановкой. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Кадры из фильмов полиграфического качества можно найти на сайте www.coolconnections.ru
 

share
print