Новости

Миллиардер Трамп назвал Обаму психом

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев нашел у Барака Обамы признаки психического расстройства

Миллиардер Дональд Трамп усомнился в психическом здоровье президента США Барака Обамы в связи с решением последнего не ограничивать въезд на территорию страны лицам, прибывающим из зоны заражения вирусом Эболы.

«Мне начинает казаться, что с психическим здоровьем президента Обамы что-то действительно не так. Почему он не прекратит перелеты? Псих!», — написал Трамп на свой странице в сети микроблогов.

Трамп пояснил, что благодаря административному опыту, часто прислушиваеться к мнениям людей, даже тех, кто занимает противоположную по вопросу позицию. Однако в этом случае, сказал миллиардер, он не в состоянии понять президента США. В эфире передачи «Шоу Стива Мальцберга» Трамп также пояснил, что Обама «либо некомпетентен и слишком упрям, либо на самом деле психически болен».

16 октября Барак Обама провел совещание по борьбе с распространением вируса Эбола, в ходе которого заявил, что запрет на поездки в страны Западной Африки является не лучшим способом борьбы с болезнью. По словам президента, меры, принимаемые в аэропортах США по выявлению инфицированных людей, адекватны.

Ранее США объявили о введении дополнительных мер проверки прибывающих из трех африканских стран, где бушует эпидемия Эболы, в пяти аэропортах США: JFK и Newark в Нью Йорке, столичном аэропорте Dulles, O'Hare в Чикаго и аэропорте Атланты. Первые проверки начались в нью-йоркском аэропорте JFK.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке, погибли более 4000 человек, число зараженных приближается к 8,5 тысячи. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале.


 

share
print