Новости

Петербург откроет мультимедийную выставку импрессионистов

Выставка пройдет с 20 ноября 2014 по 31 марта 2015 в павильоне №3 «Ленэкспо»

В Северной столице 20 ноября состоится мировая премьера проекта компании Grande Exhibitions – «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты». Десятки проекторов будут транслировать картины на огромные экраны, крупным планом показывая уникальные мазки кисти Моне, Ренуара, Дега, Сезанна и других художников. На глазах у зрителей оживут солнечные поля Иль-де-Франса и магические улицы старого Парижа, а пространство павильона наполнится летящими танцовщицами и цветущими маками.

«Вы перенесётесь сквозь время и пространство из Петербурга XXI века в Париж XIX века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства. Манерой импрессионистов изображать на холсте удивительные состояния покоя и движения, света и тени восхищаются и в наши дни, ей подражают целые поколения художников. Теперь, два столетия спустя, современные технологии возвращают величественные полотна к жизни», – подчеркивают организаторы.

Современная технология Sensory4 позволит рассмотреть произведения великих мастеров в мельчайших деталях и в самых неожиданных ракурсах. Sensory4 – это уникальная система, которая включает в себя десятки кинопроекторов высокого разрешения, многоканальную мультипликационную графику и систему объемного звука, подобную той, что используется в кинематографе.

В специальной арт-зоне расположится «Школа импрессионизма». Здесь найдется все необходимое для творчества: краски, кисти и мольберты, а на больших экранах будут транслироваться обучающие видео-уроки рисования. Участники интерактива смогут почувствовать себя настоящими художниками и создать картину не хуже самого Моне, а потом забрать свой шедевр домой в качестве сувенира.
 

share
print