Новости

В Петербурге автомобиль протаранил кладбище

В аварии пострадали три могилы на кладбище

Автомобиль въехал в ограду Большеохтинского кладбища и повредил могилы. Странное ДТП произошло утром в пятницу на углу проспекта Металлистов и Партизанской улицы в Красногвардейском районе. По предварительной информации, водитель легкового автомобиля Lada Largus не справился с управлением и протаранил ограждение Большеохтинского кладбища, повредив несколько могильных плит.

«Протаранив ограждение Большеохтинского кладбища, отправился занимать себе место для вечного упокоения, попутно осквернив несколько могил. Пикантности ситуации добавляет то, что скорость на данном участке дороги не превышает 20 -30 км/ч, ввиду плотного движения, близости перекрёстка и ремонта дороги», - сообщает участник ЖЖ-сообщества spb_auto.

Сведений о пострадавших не поступало. Данный случай попадает под закон ОСАГО и родственники могут требовать от страховщика компенсации восстановления могил. «Автомобиль повредил две секции ограды, а также разрушил две могилы и у третьей снес забор. Сумма ущерба сейчас устанавливается», - пишет «Балтинфо» со ссылкой на представителей администрации кладбища.
 

share
print