Новости

В Кронштадте похоронили погибшего на Донбассе добровольца

18 лет ему исполнилось 1 августа

В Кронштадте похоронили 18-летнего добровольца, погибшего в Донбассе. Евгений Пушкарев погиб в начале октября в перестрелке в поселке Никишино в ходе боевых действий в Луганской области. О случившемся родители Евгения узнали только спустя несколько дней. Похороны состоялись 17 октября, после того, как родители самостоятельно организовали доставку трупа в Кронштадт.

Пушкарев уехал из дома 5 сентября, заявив, что отправляется в Ростов к своему другу. Однако позже он рассказал родным по телефону, что воюет на Украине. Родственники молодого человека говорят, что он грезил армией с шестого класса и сбежал на войну, чтобы «набраться боевого опыта и потом попасть в хорошее подразделение», сообщает подробности «Телеграф»

«Мы пообщались с ребятами, и они сказали, что очень многие туда едут. И это все скрывается, просто мы этого не знаем и не видим», - заявила тетя погибшего. По словам воюющих за самопровозглашенные республики бойцов, которые сражались вместе с Пушкаревым, 75% сепаратистов - это россияне и только 25% местные.
 

share
print