Новости

Проверки затронули более 200 ресторанов «Макдоналдс» в России

В компании McDonald's заявили, что российские ведомства проводят проверки в более чем 200 ресторанах «Макдоналдс» в различных регионах страны.

«На данный момент инициировано более 200 проверок «Макдоналдс», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании. – По итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора вынесены решения о временном приостановлении деятельности девяти предприятий «Макдоналдс» в России».

В «Макдоналдс» говорят, что не согласны с такими решениями судов, и намерены обжаловать закрытие девяти ресторанов в вышестоящих судебных инстанциях. Речь идет о трех закрытых ресторанах быстрого питания в Москве, одного в Московской области, двух в Екатеринбурге, двух в Волгограде и одного в Сочи.

Ранее McDonald's также вынужден был официально заявить об отсутствии специальных гормонов роста в мясе, которое используется для изготовления бургеров в российских ресторанах сети. В России этот гормон (рактопамин), используемый «Макдоналдс» в США, запрещен.

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's объединяет более 35 тысяч ресторанов в более чем 100 странах. В России McDonald's представлен компаниями – ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс» (всего более 430 ресторанов). Массовые проверки в российских ресторанах «Макдоналдс» начались в августе.

share
print