Истории

Анимационный фильм Disney«Город героев» откроет фестиваль AVA Expo

Новый анимационный фильм Disney «Город героев» станет фильмом открытия восьмого ежегодного фестиваля популярной культуры AVA Expo 2014, который пройдет в Санкт-Петербурге в «Ленэкспо» 25-26 октября.

Секция кинопоказа организована на фестивале AVA Expo впервые — киноманы смогут увидеть эксклюзивные премьеры, презентации дистрибьюторов, а также насладиться любимыми фильмами на большом экране. Студия Disney, подарившая зрителям анимационные хиты «Холодное сердце» и «Ральф», представит новое анимационное приключение «Город героев» в формате 3D. История основана на комиксах MARVEL, выходивших под названием Big Hero 6. Мир «Города героев» уникален тем, что сочетает в себе элементы разных культур. Открытие AVA Expoименно этой картиной очень символично, ведь на фестивале так же встречаются вместе культуры Запада и Востока.

Главный герой фильма — юный Хиро Хамада, прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио (вымышленный город на основе Сан-Франциско и Токио). После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину, а своих друзей превратить в команду супергероев. Вместе им предстоит раскрыть тайну, окутавшую город.

Бэймакс — милый добродушный робот, который призван заботиться о людях. Его единственная директива — мысль: «Чем я могу помочь людям?» Он полон сострадания, в то время как Хиро — подросток, который еще не определился в жизни. Бэймакс вселяет в мальчика надежду после трагических событий в семье и заставляет его выкинуть мрачные мысли из головы.

«Город героев»— это баланс динамичного экшена, трогательной эмоциональности и искрометного юмора. Но главное — это фильм о том, как строятся взаимоотношения друзей.

Специальный показ «Города героев» в формате 3D состоится 25 октября в 12:30 — сразу после церемонии открытия AVA Expo 2014. Вход на показ свободный для всех участников фестиваля. Традиционно, обладатели VIP-билетов смогут пройти в зал раньше и занять лучшие места.

AVA Expo — крупнейший в России ежегодный фестиваль популярной культуры. В 2014 году он проходит в восьмой раз. Это долгожданное событие для поклонников кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, видеоигр и других видов массового искусства. На фестивале собираются поклонники самых разных жанров — фэнтези, научной фантастики, мистики, космической оперы, киберпанка и любых других направлений. В рамках AVA Expo ежегодно проходит крупнейший в России конкурс косплея с рекордным количеством участников, множеством номинаций и авторитетным жюри. Также на фестивале будет работать выставка стендов, посвященных популярным брендам и франшизам: Asassin’s Creed, MassEffect, «Звездные войны», «Звездный путь», «Трансформеры», «Гарри Поттер», «Доктор Кто», «Матрица», а также книгам Марии Семеновой и Макса Фрая.

Помимо этого на фестивале состоятся встречи с популярными писателями и почетными гостями. В честь Хэллоуина пройдет вечеринка супергероев. Для всех желающих будет работать игровая зона с живыми квестами, настольными и видеоиграми, интерактивными развлечениями. Главное новшество AVA Expo 2014— киносекция, в рамках которой для киноманов пройдут эксклюзивные премьерные показы, презентации киностудий и дистрибьюторов, а также просмотры любимых фильмов на большом экране.

Генеральные инфопартнеры — телеканал ТНТ и радиостанция «Европа Плюс».

Партнер фестиваля — Альфа-Банк.

Генеральный печатный партнер — газета «Мой район».

Официальный фото-партнер — Geometria.

Официальный интернет-партнер — KudaGo.ru.

Инфопартнер — Piterstory.com.

share
print