Истории

Глава НАСА заявил о существовании жизни на Марсе

Директор национального аэрокосмического агентства NASA Чарльз Болден заявил, что жизнь на Марсе и была, и есть в данный момент, так как эта планета очень схожа с Землей

В интервью британской телевизионной корпорации ITV Болден назвал Марс «сестрой» Земли и заявил, что «он определенно предназначен для поддержания жизни».

«Марс очень похож на Землю или, по крайней мере, раньше был очень похож на Землю, – заявил директор NASA. – Это планета-сестра для Земли, скорее всего, планета, система, на которой одно время была жизнь, и есть жизнь и сейчас. Мы чувствуем, что она предназначена определенно для поддержания жизни».

  • q1.jpg

    Фото: NASA

  • q2.jpg

    Фото: NASA

  • q3.jpg

    Фото: NASA

  • q1.jpg

    Фото: NASA

  • q2.jpg

    Фото: NASA

Чарльз Болден – бывший астронавт, который четырежды, с 1984 по 1996 годы, был на орбите Земли, в том числе в двух миссиях в ранге командира экипажа. Агентством NASA он руководит уже пять лет и стал первым афроамериканцем в этой должности. Стоит отметить, что в последние годы, в результате работы марсохода Curiosity, ученые установили, что ранее на Марсе действительно существовали благоприятные для простых микроорганизмов условия.

share
print