Новости

В Подмосковье неизвестные угнали электричку и устроили крушение

В подмосковном депо в ночь с 20 на 21 октября произошла попытка угона электрички – неизвестные привели в движение состав и потерпели крушение.

Транспортная полиция Центрального федерального округа разыскивает неизвестного, который угнал электричку из депо «Лобня» Московской железной дороги и врезался в стоящий поезд, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ЦФО.

«Вчера ночью, 21 октября, в 03:20, в дежурную часть поступила информация о столкновении двух электропоездов на десятом пути моторовагонного депо «Лобня», – рассказал сотрудник пресс-службы транспортного управления МВД. – Прибывший на место наряд обнаружил поврежденными головные вагоны двух поездов».

Полицейскими установлено, что в один из находившихся на стоянке в депо составов в ту ночь проник злоумышленник, которому удалось привести состав в движение. Проехав определенное расстояние, электричка вскоре столкнулась с другим стоящим поездом. Часть вагонов сошла с рельсов и упала на бок. Головной вагон сильно деформировался и восстановлению не подлежит. По данным телеканала «360 Подмосковье», речь идет о вагоне пригородной электрички старой серии ЭР2Т-7109.

По данным правоохранительных органов, в результате происшествия никто не пострадал. Полицейские пытаются выйти на след угонщика с помощью служебных собак. По факту инцидента проводится доследственная проверка. Уточняется сумма ущерба, также неизвестно, была ли это попытка угона или хулиганство.

share
print