Новости

Российские пранкеры опубликовали свои переговоры с Коломойским

Во время телефонного разговора с российским пранкером губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский якобы рассказал о сбитом «Боинге» и похвалил «ополченцев».

Телеканал «Лайфньюс» опубликовал видеозаписи, из которых следует, что на протяжении двух месяцев 26-летний российский пранкер по имени Алексей, загримировавшись под одного из лидеров донецких сепаратистов Павла Губарева, общался с Коломойским по телефону и посредством скайпа.

При этом он якобы смог заставить олигарха признаться в симпатии к «ополченцам»: Коломойский выпил за их здоровье несколько стопок водки, сказав, что они «нормальные ребята», «свой дом никому не отдадут».

Другая запись посвящена «Боингу» авиакомпании Malaysia Airlines, который был сбит в июле над Донецкой областью при неясных обстоятельствах. Коломойский якобы говорит своему собеседнику следующее: «Случайность получилась такая, никто специально не хотел его завалить» (при этом из опубликованных материалов не до конца ясно, с кем, по мнению Коломойского, он общается в данном случае).

«Шмальнули по одному, попали по другому... – говорит олигарх. – «Боинг» жалко, людей жалко. Так бывает, когда серьезные вещи попадают в неправильные руки…» Естественно, при этом подлинность соответствующих аудио- и видеозаписей со стороны Коломойского и его окружения никак не подтверждена.

Видео по теме

share
print