Истории

Кличко выпустит сборник своих высказываний для россиян

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о готовности выпустить в печать сборник своих лучших высказываний, в том числе и для российских читателей.

Глава Киевской городской администрации поделился планами по созданию сборника своих крылатых фраз, учитывая повышенное внимание к ним стороны СМИ и простых обывателей, заявил он в эфире одной из украинских радиостанций.

  • TASS_1699251

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2578307

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2578297

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2571190

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3438213

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3438150

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Я считаю, что сборник моих высказываний приобретет популярность в России, – отметил Кличко, намекнув, что ему известно о повышенном «интересе» россиян к его работе. – Продавать его будем задорого».

Чиновник подчеркнул, что деньги, вырученные от продажи сборника, он планирует потратить на социальные нужды Киева и сферу ЖКХ (в первую очередь, надо полагать, речь идет об отопительном сезоне).

Кличко был польщен, когда ведущий отметил, что в народе мэра Киева нередко сравнивают с другим известным политиком, чьи крылатые фразы стали знамениты, – Виктором Черномырдиным.

Действительно, высказывания Кличко уже неоднократно становились предметом обсуждения, в том числе и в России. Одной из самых популярных стала фраза о том, что «сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, могут не только лишь все, мало кто может это делать».

Также градоначальник, рассказывая о проблемах Киева в жилищно-коммунальной сфере, призвал горожан готовиться к «земле» (вместе «к зиме»); на вопрос о том, где находится его жена, Кличко недавно ответил, что она «находится везде». Также мэр Киева раскрыл секрет, откуда власти города собираются брать горячую воду: «Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть».

Видео по теме

share
print