Новости

В США подросток устроил бойню за насмешки в школе

«Это не может продолжаться ... Это больше не будет продолжаться», последнее сообщение в соцсетях Фрайберга

Стрелок в школе близ Сиэттла расстрелял своих братьев и девушку, которая отказала ему в свидании. Ученик школы в Мэрисвилле, штат Вашингтон, Джейлен Фрайберг в пятницу расстрелял пять человек в кафетерии учебного заведения, после чего смертельно ранил себя, сообщает CNN

По данным очевидцев, утром около 10:00 по местному времени юноша зашел в школьную столовую, приблизился к столику, где сидели его одноклассники, а затем выстрелил в них примерно шесть раз. Затем Фрайберг вышел из столовой и продолжил пальбу. Позже он застрелился. Жертвами стрелявшего стали его двоюродные браться, которым было 14 и 15 лет, еще четверо доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Знакомые Фрайберга рассказали, что он был популярным учеником в школе. Однако совсем недавно он подвергся насмешкам со стороны одноклассников. По другим сведениям, одна из девушек отказалась пойти с ним на свидание, из-за чего юноша был на нее зол.

Агенты Федерального бюро расследований США (ФБР) помогают в расследовании обстоятельств инцидента. Власти города называют произошедшее «немыслимой трагедией». Шеф полиции Мэрисвилла, призвал страну и нацию «прекратить разговоры и перейти к немедленным действиям, чтобы не допустить подобные трагедии в будущем».


 

share
print