Новости

Лавленцев уступает пост вице-губернатора экс-главе Минрегиона Слюняеву

Вице-губернатор, курировавший ЖКХ, проработал на своем посту почти полтора года

В Петербурге пост вице-губернатора покидает Владимир Лавленцев, отвечавший в городском правительстве за жилищно-коммунальное хозяйство. По словам источника ТАСС в Смольном, накануне Лавленцев встречался с губернатором Георгием Полтавченко, который сообщил, что тот не войдет в новый состав правительства. «Губернатор рассказал, что на место Лавленцева придет Игорь Слюняев», - сказала источник.

Пост вице-губернатора будет передан Игорю Слюняеву, который ранее возглавлял Министерство регионального развития, в сентябре упраздненное решением президента Владимира Путина. После этого стало известно, что господин Слюняев может войти в состав петербургского правительства.

Напомним, Лавленцев проработал на своем посту почти полтора года. Депутаты Законодательного собрания Петербурга утвердили его в должности 15 мая 2013 года. До назначения он возглавлял совет директоров московской компании «АРКС», которая является подрядчиком столичной мэрии. Игорь Слюняев с 2007 по 2012 годы был губернатором Костромской области, в то время пока Полтавченко занимал пост полпреда президента по ЦФО.

  • lavlentcev

    mos.ru

  • maneg_18-1

    mos.ru

  • 20090516_fukalov_lavl3097

    mos.ru


 

share
print