Новости

В Петербурге задержали инспектора ДПС с метамфетамином

В автомобиле инспектора нашли 6 граммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения

В Петербурге у инспектора ГИБДД нашли 6,5 грамма наркотиков. Задержание сотрудника ГИБДД по Адмиралтейскому району произошло 29 октября у дома номер 10 по улице Циолковского.

 При личном обыске оперативники ФСКН нашли у полицейского 0.58 грамма метамфетамина. А в салоне его автомобиля обнаружены еще 6 граммов наркотических средств как синтетического, так и растительного происхождения, сообщает ГУ МВД.

Сотрудник МВД задержан, против него возбуждено уголовное дело. В МВД также начали служебную проверку в отношении подозреваемого. По ее итогам мужчину могут уволить из органов внутренних дел, а его руководителей привлечь к дисциплинарной ответственности.

В августе в Петербурге экс-наркополицейского задержали за контрабанду наркотиков. Двукратный чемпион Европы по кикбоксингу и сотрудник ФСКН возглавлял ОПГ с оборотом в 300 кг гашиша в месяц. Сам сотрудник ФСКН попал в поле зрения наркополицейских в начале 2014 года. Он организовал преступную группу, которая занималась распространением различных наркотических средств на территории города и области.

share
print