Новости

В «Авроре» покажут премьеру фильма «Мамочка»

Фильм получил приз жюри на Каннском кинофестивале-2014 и выбран от Канады на соискание премии Оскар-2015

4 ноября в кинотеатре «Аврора» состоится официальная премьера фильма Ксавье Долана «Мамочка» в Санкт-Петебурге. «Мамочка» — первый инстаграм-фильм в истории кино, пылкое и щемящее признание в любви, полное лирики и иронии.

По сюжету, яркая и взбалмошная вдова Диана забирает из интерната сына-подростка и полна решимости начать новую жизнь. Со Стивом они бы жили душа в душу, но вспышки гнева импульсивного сына то и дело подрывают шаткое равновесие в семье. На подмогу приходит скромная заикающаяся соседка Кайла, и в доме на время воцаряется идиллия, но как долго это продлится?

«Мамочка» — пятый полнометражный фильм 25-летнего режиссера. Каждый новый фильм Ксавье Долана – это изысканное зрелище, вызов и заново изобретенная формула кино. Получив Приз жюри, «Мамочка» стала одним из главных событий Каннского кинофестиваля 2014. Впрочем, Канны и Венеция давно взяты без боя: все предыдущие фильмы канадского вундеркинда также сопровождались триумфом и наградами.

Фильм получил приз жюри на Каннском кинофестивале-2014 и выбран от Канады на соискание премии Оскар-2015.

Сбор гостей - 18.30.
Показ фильма - 19.00.
В прокат фильм выйдет 13 ноября.

Гостей премьеры ожидают приятные подарки, отличная музыка. Также все желающие получат памятные полароидные снимки, формат которых 1:1 повторяет формат самого фильма канадского вундеркинда Ксавье Долана.

share
print