Новости

Космонавт КНДР Хунг Ил Хонг первым побывал на Солнце

Южнокорейские СМИ продолжают троллить своих северных коллег, сообщая миру о смехотворных новостях, якобы переданных по северокорейскому ТВ.

Космонавт КНДР Хунг Ил Хонг первым побывал на Солнце? В блогах по всему миру обсуждается репортаж, якобы показанный по телевидению КНДР в прямом эфире. Ведущий объявил северокорейской нации о том, что Северная Корея стала первым в мире государством, гражданин которого высадился на Солнце.

«Мы очень рады объявить об успешной миссии по доставке человека на Солнце, – будто бы сказал ведущий новостной программы северокорейского телевидения. – Северная Корея опередила все страны в мире в этом вопросе. 17-летний космонавт Хунг Ил Хонг – герой, и его заслуженно встретили как героя, когда он вернулся на Землю».

Северокорейские СМИ якобы объяснили возможность такого полета тем, что Хунг путешествовал под покровом темноты, что должно было защитить его от экстремальных температур Солнца. Теперь в повестке дня – встреча отважного северокорейского космонавта с верховным лидером страны Ким Чен Ыном.

Отметим, что удаленность Солнца от Земли составляет почти 150 млн километров, так что свет проходит это расстояние за 8 минут. Температура на поверхности Солнца составляет более 5,5 тысяч градусов по Цельсию.

Многие блогеры, между тем, не сомневаются в том, что «южные» корейцы просто шутят таким образом над «северными», либо пытаются выставить их в негативном свете в глазах мировой общественности. Действительно, трудно представить себе, что в подобную информацию могут поверить на полном серьезе даже граждане Северной Кореи и что подобный репортаж в действительности мог выйти в эфир.

Ранее, например, южнокорейские СМИ также сообщали о том, что телевидение соседнего государства якобы объявило своим гражданам о победе сборной КНДР на чемпионате мира по футболу 2014 в Бразилии (при том, что по факту она в нем даже не участвовала). 

share
print