Новости

В Петербурге на депутата Милонова напал студент

Студенту выписали административный протокол за хулиганство

В Петербурге напали на депутата Виталия Милонова. В понедельник в переулке Антоненко к депутату ЗакСа Виталию Милонову и его помощникам подошел молодой человек, снял куртку и со словами «сейчас я вас буду лишать здоровья» начал душить депутата. При этом нападавший высказывал оскорбления как в адрес Милонова, так и в адрес всех законодателей.

«Нас было трое мужиков не щуплой комплекции, а он худенький. Могли и по лбу ему дать, но это было бы неправильно. Мне кажется, его душевное состояние не в полном порядке», - пояснил «Фонтанке» Милонов. Через несколько минут в конфликт вмешался наряд, патрулирующий Исаакиевскую площадь и задержал молодого человека

Как сообщили в ГУ МВД, во 2-й отдел действительно доставили 20-летнего молодого человека, студента. В отношении доставленного составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП.

Между тем, ТАСС в аппарате депутата опровергли факт нападения на депутата. «Никакого нападения на Виталия Милонова не было. Когда он возвращался с обеда, у здания Заксобрания его узнал какой-то мужчина лет 30, полез обниматься. Когда помощники депутата попросили его убрать руки, он повел себя неадекватно, вмешались полицейские, дежурящие у здания», – пояснил представитель Милонова.

share
print