Новости

У самолета лидера U2 в воздухе отвалилась задняя дверь

Боно и его друзья потеряли весь багаж, который брали с собой

У самолета, на котором летел лидер группы U2 Боно, оторвалась дверь во время полета над Германией на высоте около 2,5 тысяч метров. Музыкант на частном самолете Learjet 60 D-CGEO летел из Дублина в Берлин, где должен был получить премию Bambi International Music. Как сообщила германская полиция, дверь, скорее всего, упала на территории Бранденбурга, пишет Daily Mail.

Полет решено было продолжить, так как самолет находился уже на полпути к Берлину. В результате инцидента никто не пострадал: Learjet благополучно приземлился в берлинском аэропорту. Однако весь багаж из самолета выпал, что показалось пассажирам малой жертвой в сравнении с тем, что самолет мог разбиться.

«Им очень повезло, что в тот момент самолет смог снизиться. Примерно через час после вылета они услышали громкий хлопок, который прозвучал в задней части самолета. Они немного напряглись, но самолет снизился и продолжил свой полет в Берлин. Когда борт приземлился, они пришли в ужас, узнав, что люк в задней части отвалился», — пояснил источник издания.

Лидер U2 спешил в Берлин, чтобы успеть встретиться с немецким министром экономики Гердом Мюллером до вечерней церемонии вручения награды Bambi International Music. Это немецкая телевизионная премия, аналог премии «Эмми». На борту частного самолета находились четыре друга музыканта. Другие члены группы U2 планировали лететь другим рейсом.

Немецкая пресса опубликовала фотографию Боно с министром экономики Гердом Мюллером после их встречи. На снимке певец не выглядел радостным. Он был одет в черную рубашку под черным пиджаком, а глаза скрывали прозрачные голубые очки.

В сентябре популярная в Европе и США группа U2 представила свой 13-й студийный альбом. Предыдущий сборник песен No Line on the Horizon, вышедший в 2009 году, был продан в количестве более 150 млн записей и получил 22 «Грэмми».
 

share
print